Сила гибкости восприятия

Все мысли, выводы, решения, актуальны в период момента, когда это произошло. 

Спустя день или неделю, под силой обстоятельств всё может измениться… 

Важно иметь некую собственную гибкость и осознание, что измениния это норма заложенная в мироздании, так как мы его часть, то нам тоже свойственно бесконечно меняться. 

Ум часто старается зафиксировать некую конкретную форму собственного Я.
И отвергает максимально всё, что не вписывается в эту модель. Тем самым психика и организм, попадают в стресс. Каждый раз, когда внутри звучит:
— это же не я;
— я так не мог;
— неужели это я;
— на самом деле не понимаю, как это могло со мной произойти и т.д.

В этот момент запускаются очень многие химические реакции в мозге, идет соответствующая выработка гормонов, ферментов и других веществ. Это мгновенное отражение в теле и конечно в состоянии, которое проявляется на уровне чувств и эмоций. 

Но ум, можно обучить гибкости восприятия, бесконечно происходящих изменений. Тогда на уровне психики это не будет восприниматься, как стресс и крушение собственного мира.
Многие сейчас говорят, что ум это фактически ваш враг, он как-то там действует бессознательно и вас не спрашивает. Это не так.
Ум ваш самый большой союзник!

Он любит учится, он всегда в процессе. Это одна из самых загадочных и бесконечно исследуемых тем,- мозг человека, сознание, разум и как на самом деле это всё взаимодействует. И ответы разные и их много, каждый может найти свои соответствующие его картине мира.

Но практика показала, что дружба с собственным умом возможна. Просто стоит найти эти «ключи», такие как: осознанное мышление, наблюдение за собой и знания о  процессах, которые с нами происходят. Это даёт возможность выстраивать свою жизнь, так как хочется.

Самое важное это желание создать себя таким, как хочется быть! И настойчивость в достижении этого. 

Но помните, как только вы достигните одного из желаемых образов собственного Я, возможно совсем скоро, вам сново захочется что-то менять в себе… 

И это очень здорово, ведь жизнь это непрекращаемый процесс!